btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




20

Июн

2022

Межрегиональный Патриотический фестиваль «Наша история»
Межрегиональный Патриотический фестиваль «Наша история»

11 июня студенты Российского государственного университета правосудия посетили Межрегиональный Патриотический фестиваль «Наша история», который состоялся в парке Патриотов г. Воронежа.

Фестиваль приурочен к празднованию Дня России и призван не только отразить всё многообразие культурной жизни региона, но и популяризировать историю нашего города, а также, презентовать туристический потенциал региона. Настоящий праздник творчества, знаний, традиций и ремёсел!

Фестиваль «Наша история» проходил в восьмой раз. Он погрузил наших ребят в атмосферу старинного города, разделенного на 7 слобод: творческую, историческую, игровую, мастеровую, музейную, художественную и книжную. Каждый сам выбирал для себя маршрут.

Студентам рассказали про экспозиции на исторической слободе, посвященные Великой Отечественной войне, эпохе средневековья и жизни донских славян IX–X вв.

На площадках можно было принять участие в мастер-классах по сборке-разборке автомата, поупражняться в штыковой атаке и пофехтовать на саблях, и даже,  создать народную куклу «Кукушки», которую в старину делали на Троицу.

Фестиваль проводился ВРКПОО «Наша история», региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Культуры» по Воронежской области, МОО «Императорское Русское Историческое общество» и региональным отделением Российского военно-исторического общества в Воронежской области, при поддержке, Национальной Палаты при губернаторе Воронежской области, департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, департамента культуры Воронежской области, Общественной Палаты Воронежской области.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить