btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

02

Фев

2021

02.02.2021 Межвузовский семинар
02.02.2021 Межвузовский семинар

29 января 2021 года на кафедре гуманитарных и социально-экономических дисциплин Центрального филиала Российского государственного университета правосудия состоялся межвузовский теоретико-методологический семинар «Проблемы преподавания гуманитарных и социально-экономических дисциплин в юридическом вузе». В работе семинара приняли участие преподаватели ЦФ РГУП, Военно-воздушной академии им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г. Воронеж), Воронежского института МВД.  

В ходе работы семинара преподавателями обсуждались актуальные вопросы методики  преподавания гуманитарных дисциплин, связанные с особенностями реализации учебного процесса  в условиях дистанционного обучения.   Наиболее дискуссионными были вопросы использования новых решений, связанных с цифровыми образовательными  инструментами  в процессе обучения, возможности новых инструментов для обучения, их преимущества и недостатки, соотношение между традиционными образовательными технологиями и цифровыми.  Преподаватели делились своим опытом работы в дистанционном формате и теми решениями, которые они используют для повышения качества обучения.  Ограничения в традиционной аудиторной работе,  вызванные  распространением коронавирусной инфекции, привели к появлению  новых инструментов и методов учебной работы. Многие из них уже показали свою эффективность и  могли бы  использоваться в учебном процессе и в дальнейшем.

  

Особый интерес аудитории  вызвало выступление  преподавателя кафедры ГСЭД  ЦФ РГУП Муфазаловой Ю.С., которая поделилась своим опытом использования цифровых решений: применением интерактивных рабочих листов в обучении иностранному языку.   

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить