btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

27

Мар

2023

Олимпиада по Истории государства и права зарубежных стран и Римскому праву в ЦФ РГУП
Олимпиада по Истории государства и права зарубежных стран и Римскому праву в ЦФ РГУП

С 15 по 16 марта 2023 года в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия кафедрой теории и истории права и государства была организована олимпиада по Истории государства и права зарубежных стран и Римскому праву.

Олимпиада была проведена для студентов юридического факультета первых курсов, обучающихся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (бакалавриат) и олимпиада по Истории государства и права зарубежных стран по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность. В олимпиаде приняли участие 51 студент из шести академических групп: ЦДЮСПД 1.1-22, ЦДЮСПД 1.2-22, ЦДЮСПД 1.3-22, ЦДЮ 1.1-22, ЦДЮ 1.2-22, ЦДЮ 1.3-22.

Олимпиадное задание студенты выполняли, стараясь осмыслить социальную ценность этих  учебных  дисциплин, раскрыть их идейно-мировоззренческую и воспитательную функции.

В творческом задании, которое команды выполняли в форме эссе, студенты проявили умение самостоятельно и нестандартно мыслить, смогли в полной мере продемонстрировать сформированные у них общеобразовательные и профессиональные компетенции при обсуждении значимой темы государственно-правовой и политической действительности, предложенного исторического периода. Олимпиаду провели – доценты кафедры теории и истории права и государства М.В. Какурина, Р.Р. Палеха, и старший преподаватель кафедры Е.В. Павлова.

Победителями олимпиады по Истории государства и права зарубежных стран стала команда академической группы ЦДЮСПД 1.3-22. Второе место - команда академической группы ЦДЮСПД 1.2-22. Третье место – ЦДЮСПД 1.1-22.

Победителями олимпиады по Истории государства и права зарубежных стран и Римскому праву стала академическая группа - ЦДЮ 1.2 - 22. Второе место команда академической группы – ЦДЮ 1.1-22, третье место команда академической группы -  ЦДЮ 1.3-22.

Поздравляем победителей олимпиады и благодарим всех студентов, которые приняли в ней участие. Желаем успешной сдачи экзамена по Истории государства и права зарубежных стран и Римскому праву.

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить