btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

17

Ноя

2022

Открытая лекция для подготовки школьников к отборочному этапу Олимпиады по праву «Фемида»
Открытая лекция для подготовки школьников к отборочному этапу Олимпиады по праву «Фемида»

1 ноября 2022 года в главном корпусе Центрального филиала Российского государственного университета правосудия, с целью подготовки школьников к отборочному этапу Олимпиады по праву «Фемида», состоялась открытая лекция на тему: «Право: понятие, признаки, принципы, функции», которую провел доцент кафедры теории и истории права и государства, кандидат юридических наук, доцент – Палеха Роман Робертович.

На лекции были рассмотрены базовые и дискуссионные вопросы, связанные с пониманием права, его признаки, принципы, функции с позиции современной учебной и научной юридической литературы. Данная информация была с большой заинтересованностью воспринята обучающимися средних образовательных школ города Воронежа, значительный процент которых – это будущие абитуриенты.

Отрадно, что в ряде школ города Воронежа уделяется повышенное внимание изучению юридических дисциплин. Так, в средней образовательной школе № 28 имеется класс с юридическим уклоном, что позволило школьникам – Тимошечкиной Александре и Суровцеву Александру задать лектору интересные и проблемные вопросы.

На встрече со школьниками было рассказано о конкурентных преимуществах Российского государственного университета правосудия среди юридических вузов и факультетов России, новых специальностях, правилах поступления, условиях обучения и интересной и насыщенной жизни студентов РГУП.

    Потенциальные абитуриенты с большой заинтересованностью воспринимали  информацию, задавали вопросы, все больше влюбляясь в профессию юриста.

  Желаем школьникам отличной подготовки к отборочному этапу Олимпиады по праву «Фемида» и достижения высоких результатов!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить