btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Июн

2023

Повышение психологической компетенции гражданских служащих
Повышение психологической компетенции гражданских служащих

В Центральном филиале РГУП завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Повышение психологической компетенции публичных служащих».

Впервые по этой программе, реализованной  с использованием современных дистанционных образовательных технологий, прошли обучение 11 государственных гражданских служащих судов и управлений судебного департамента.

Не секрет, что профессиональная деятельность сотрудников аппаратов судов отличается высокой нервно-психической напряженностью, обусловленной воздействием многочисленных стресс-факторов, кроющихся в самой специфике работы суда.

Строгая вертикальная дисциплина, соблюдение жестких требований и ограничений, связанных с замещением должности гражданской службы, высокая коммуникативная насыщенность труда, необходимость принятия ответственных решений в сжатые сроки - все это способствует повышению уровня тревожности и стресса. Что в свою очередь, отрицательно сказывается на состоянии здоровья и работоспособности работников суда.

Программа «Повышение психологической компетенции публичных служащих» была направлена на получение слушателями знаний в области психологии, которые позволят им улучшить процессы общения в коллективе государственных служащих; предотвратить конфликтные ситуации на работе или выбрать нужные стратегии поведения в конфликте; предупредить психоэмоциональное выгорание и найти эффективные способы борьбы со стрессом.

 

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить