btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

09

Фев

2023

Презентация учебника по Теории государства и права в РГУП
Презентация учебника по Теории государства и права в РГУП

7 февраля 2023 г. на расширенном заседании Ученого совета Российского государственного университета правосудия (г. Москва) состоялась презентация учебника по Теории государства и права подготовленного авторским коллективом кафедры теории права, государства и судебной власти (зав. кафедрой – профессор В.В. Ершов).

На презентацию учебника в режиме видеоконференцсвязи были приглашены все 11 филиалов РГУП. Центральный филиал Российского государственного университета правосудия был представлен директором (к.ю.н. В.А. Заряев), кафедрой теории и истории права и государства (зав. кафедрой – доцент В.П. Канищев), кафедрой уголовно-процессуального права (зав. кафедрой – доцент А.А. Дядченко).

Учебник адресован обучающимся по программам бакалавриата (40.03.01 Юриспруденция) и специалитета (40.05.03 Судебная экспертиза, 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность). В настоящее время ведется разработка учебника по Теории государства и права для обучающихся по программам среднего профессионального образования.    

Представленный учебник является уникальным изданием, отличающимся новаторством и новизной, поскольку государственно-правовой материал в нем изложен с позиции научно-обоснованной концепции интегративного правопонимания – научной школы Российского государственного университета правосудия.   

В учебнике получили свое детальное, всестороннее, критическое и научно-обоснованное рассмотрение такие дискуссионные вопросы как: принципы права, пробелы в праве, аналогия закона и аналогия права, злоупотребление правом, механизм правового регулирования, законные интересы, судебное усмотрение и многие другие, осмысленные авторским коллективом учебника совершенно по новому, способствующие достижению подлинно научного знания, удовлетворяющего критериям объективности, всесторонности, историзма. 

       Нет сомнений, что новый учебник по Теории государства и права станет надежным путеводителем по сложной государственно-правовой материи и позволит пытливым умам обучающихся серьезно и глубоко изучить актуальные вопросы юриспруденции, приближая себя к познанию прекрасного и удивительного мира юридической науки.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить