btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Май

2023

Проект «Живое право» продолжает путешествовать по школам нашего города
Проект «Живое право» продолжает путешествовать по школам нашего города

 10 мая 2023 г. младший состав проекта «Живое право» - студенты факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы Центрального филиала Университета правосудия Бизяева Софья, Голованева Анастасия и Меликова Парвана в сопровождении декана факультета Усачевой Елены Александровны посетили МБОУ СОШ № 14 с профориентационным занятием на тему «Право на образование».

В этот раз адресатами проекта стали восьмиклассники, которым только предстоит задуматься о построении своей образовательной и профессиональной траектории. Именно поэтому тема занятия пришлась как нельзя кстати и вызвала у ребят большой интерес. Неудивительно, что завершающие урок дебаты на тему: «Школа или СПО» плавно трансформировались в дружескую беседу школьников и студентов. Последние поделились своим опытом принятия решения о выборе между общим и профессиональным образованием, впечатлениями о студенческой жизни, планами на будущее.

Университет правосудия благодарит администрацию МБОУ СОШ № 14, а также учителя Дудченко Татьяну Викторовну за помощь в организации и проведении занятия.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить