btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

28

Дек

2022

«Погружение» в профессию: производственная практика как возможность попробовать себя в роли работника аппарата суда
«Погружение» в профессию: производственная практика как возможность попробовать себя в роли работника аппарата суда

С 15 по 21 декабря 2022 года студенты 2 и 3 курсов факультета непрерывного образования Центрального филиала Российского государственного университета правосудия прошли производственную практику (по профилю специальности) в рамках освоения профессионального модуля ПМ.01 «Организационно-техническое обеспечение работы судов» под руководством преподавателей кафедры правовой информатики, информационного права и естественнонаучных дисциплин Саврасовой Л.Н. и Середы Е.Н.

В соответствии с приказом директора Центрального филиала ФГБОУВО «РГУП» Заряева В.А. на практику в суды г. Воронежа, Воронежской, Тамбовской, Липецкой областей было направлено 164 студента. Для всех студентов преподавателями кафедры были разработаны индивидуальные задания для овладения обучающимися профессиональными компетенциями, такими как умение осуществлять прием, регистрацию, учет и хранение судебных дел, вещественных доказательств, документов суда; умения обеспечивать работу оргтехники и компьютерной техники, компьютерных сетей и программного обеспечения судов, сайтов судов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; умения осуществлять регистрацию, учет и техническое оформление судебных документов и др.

Производственная практика для студентов – важная составляющая учебного процесса, способствующая развитию практических навыков и позволяющая сориентироваться на рынке труда, найти себя в будущей профессии. Перенос учебного процесса в условия, максимально схожие с обстановкой будущей профессиональной деятельности студента – обязательный этап на пути получения среднего профессионального образования.

Производственная практика студентов направлена на закрепление и углубление знаний и умений, полученных студентами в процессе теоретического обучения.

Практика способствовала пониманию сущности и социальной значимости своей профессии, осознанию правильности профессионального выбора, формированию общих и профессиональных компетенций, демонстрации практического применения знаний и умений.

Практиканты осознали, как труден путь к профессиональному мастерству. Производственная практика в этом смысле стала для них хорошей школой проверить свои силы и подготовиться к сдаче модульного экзамена.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить