btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

23

Май

2022

Совет ректоров вузов Воронежской области май
Совет ректоров вузов Воронежской области май

19 мая 2022 года состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Воронежской области, в котором принял участие директор Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Вячеслав Александрович Заряев.

В числе главных вопросов в повестке заседания: взаимодействие и сотрудничество Управления Федеральной службы налоговой службы по Воронежской области с вузами региона, совершенствование практики и перспективы межнациональных коммуникаций в вузах, готовность к началу приемной кампании 2022 года.

В ходе своего выступления руководитель УФНС по Воронежской области Николай Николаевич Приставка ознакомил присутствующих со структурой территориальных налоговых органов, а также с портретом среднестатистического сотрудника налоговой службы, рассказал о проблеме молодых кадров в ведомстве и способах их привлечения.

По результатам доклада члена Национальной палаты при губернаторе Воронежской области Владимира Анатольевича Иванова, Совет ректоров признал положительной и требующей дальнейшего развития в вузах практику работы клубов в виде системы студенческих организаций. Ответственным за воспитательную работу в высших учебных заведениях поручили возобновить практику проведения круглых столов, семинаров и рабочих встреч представителей национальных общественных объединений, вузов, НКО и экспертов по актуальным вопросам межнациональных отношений в регионе.

В ходе рассмотрения вопроса о готовности вузов к приемной кампании 2022 года отдельно акцентировано внимание на условия поступления абитуриентов, прибывающих с территории ДНР, ЛНР и Украины, а также на Указе Президента РФ «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов».

В завершение заседания, в преддверии начала приемной кампании 2022 года, что уже стало традицией, руководители вузов подписали так называемый «пакт о ненападении», что позволит каждому вузу работать эффективно и комфортно в период приёмной кампании.

При подготовке информации использованы материалы пресс-службы Воронежского государственного университета.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить