btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Май

2023

Студенты РГУП провели теоретико-практическое занятие по трудовому праву с кадетами Горожанского казачьего кадетского корпуса.
Студенты РГУП провели теоретико-практическое занятие по трудовому праву с кадетами Горожанского казачьего кадетского корпуса.

Проект «Живое право» расширяет географию - 17 мая 2023 г. был посещен КОУ ВО Горожанский казачий кадетский корпус в Рамонском районе Воронежской области, с. Горожанка.

Студенты факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) Цыбина Светлана, Юдина Юлия, Максименко Екатерина и Нейно Антон, совместно с заведующей кафедрой гражданско-правовых дисциплин Костиковой Г.В., провели теоретико-практическое занятие по трудовому праву с кадетами Горожанского казачьего кадетского корпуса.

Всего в мероприятии приняли участие более 70 учащихся 9–11  классов.

Кадеты с большим интересом осваивали навыки по составлению трудового договора, а элемент состязательности повысил эмоциональный настрой аудитории.

По завершении студенты рассказали о своем вузе, ответили на вопросы, обсудили с учащимися перспективы получения профессионального образования.

Проведенное занятие позволило сформировать у кадетов не только общее представление о юридической профессии, но и явилось стимулом для получения высшего образования.

Центральный филиал Университета правосудия благодарит администрацию КОУ ВО Горожанский казачий кадетский корпус в лице директора Клушина Алексея Геннадьевича, а также учителя Ельчанинову Светлану Николаевну за помощь в организации и проведении мероприятия.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить