btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




23

Ноя

2022

Участие доцента Центрального филиала РГУП в работе всероссийского научно-практического онлайн-круглого стола на тему: «Становление единой системы судебной власти в России. К 100-летию Верховного Суда Российской Федерации»
Участие доцента Центрального филиала РГУП в работе всероссийского научно-практического онлайн-круглого стола на тему:  «Становление единой системы судебной власти в России.  К 100-летию Верховного Суда Российской Федерации»

16 ноября 2022 года доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Центрального филиала Российского государственного университета правосудия, кандидат юридических наук, доцент Дегтярева Леся Николаевна приняла участие в работе Всероссийского научно-практического онлайн-круглого стола на тему: «Становление единой системы судебной власти в России. К 100-летию Верховного Суда Российской Федерации». Круглый стол был организован кафедрой истории права и государства, конституционного права им. Н. В. Витрука, организации судебной и правоохранительной деятельности Российского государственного университета правосудия при информационной поддержке журналов «История государства и права» и «Российское правосудие».

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился ректор ФГБОУВО «РГУП» доктор юридических наук, профессор Кулаков Владимир Викторович, который подчеркнул значимость проводимого мероприятия в контексте происходящих государственных реформ и преобразований в России. Организаторы пожелали участникам активных обсуждений научных результатов своей деятельности и совместного поиска ответов на актуальные проблемы становления единой системы судебной власти в России.

Ученые в ходе докладов озвучили теоретико-правовые и историко-правовые аспекты, гуманитарные и социально-экономические положения, конституционно-правовые, организационные и функциональные проблемы развития судебной системы. Несомненно, 100-летний юбилей Верховного Суда Российской Федерации позволил привлечь внимание научной и педагогической общественности, работников суда и правоохранительных органов к рассмотрению ключевых вопросов эволюции судебной власти в истории России и осуществить анализ ее современного состояния, определить основные этапы и тенденции развития, отметить достижения и выявить проблемы, требующие решения.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить