btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Сен

2022

Участие студентки ЦФ РГУП во Всероссийском конкурсе «Наследие предков – молодым»
Участие студентки ЦФ РГУП во Всероссийском конкурсе «Наследие предков – молодым»

Ежегодно в нашей стране для молодежи от 18 до 25 лет проводится Всероссийский конкурс на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым».

Цель конкурса - активизация изучения истории России, формирование нового поколения историков посредством выявления, содействия становлению и развитию молодых и талантливых специалистов, а также популяризация исторического знания.

С 2008 г. это мероприятие включено в Правительственную программу поддержки талантливой молодежи. В нашей области конкурс организован при поддержке управления региональной политики правительства Воронежской области и департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

В прошлом учебном году студентка группы ПСА 9.1-20 Жилякова Елизавета под руководством д.и.н. Книга М.Д. приняла участие в региональном туре данного конкурса. Она выбрала номинацию «История моей малой Родины». Оценивалась социальная и духовная значимость исследовательской работы, а также доступность и лёгкость изложения материала.

Долго и кропотливо, буквально по крупицам, Елизавета собирала материал на тему «Подвиги жителей Семилук в годы Великой Отечественной войны». Итоги престижного турнира подведены летом 2022 г. Работа, представленная на конкурс, признана жюри интересной и отмечена сертификатом.

Уважаемые студенты! Конкурс проводится ежегодно. Призываем всех, кто интересуется отечественной историей, принимать в нем активное участие и исследовать неизведанные страницы!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить