btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

10

Ноя

2021

Участие в просветительской акции «Большой этнографический диктант»
 Участие в просветительской акции «Большой этнографический диктант»

В период с 3 по 7 ноября 2021 года студенты Центрального филиала Российского государственного университета правосудия приняли участие в просветительской акции «Большой этнографический диктант». Мероприятие проводилось с целью повышения уровня этнокультурной грамотности, знакомства с культурой народов, проживающих в России. Организаторами акции являются Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Участникам было предложено ответить на 30 вопросов, включающих общефедеральную часть диктанта, единую для всех участников, и региональную часть, уникальную для каждого субъекта Российской Федерации.

 Впервые диктант был проведен в 2015 году в День народного единства. Уже в первый год проведения масштаб и количество участников позволили присвоить акции общероссийский, а затем и международный статус. По словам руководителя Федерального агентства по делам национальностей И. Баринова задача диктанта заключается в том, « …чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей».

Поздравляем студентов с высокими результатами!

Благодарим организаторов диктанта за предоставленную возможность участия!

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить