btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Дек

2021

Уроки военного времени и их влияние на современное поколение
Уроки военного времени и их влияние на современное поколение

17 ноября 2021 года  студенты Центрального филиала Российского государственного университета правосудия приняли участие в международной научно-практической конференции «Уроки военного времени и их влияние на современное поколение», организованной Российским объединение судей и Ростовским филиалом «РГУП». Конференция проводилась по итогам конкурса научных работ школьников, студентов и аспирантов.

Победителем в номинации «Историческая память и преемственность» была признана студентка 2 курса факультета непрерывного образования Маргарита Кузьменко, представившая результаты исследования по теме «Региональные вооруженные конфликты и уроки военного времени» (руководитель – доцент Н.М. Дудин).

В ходе исследования студентка рассмотрела значение уроков военного времени, их  влияния на современное поколение; определила  место современных вооружённых конфликтов в мировом сообществе и роль человека в их организации, рассмотрела специфику исторической памяти как уникального способа сохранения и передачи знаний об исторических событиях; а в заключении – предложила свой вариант борьбы с военными угрозами.

Поздравляем победительницу и её руководителя с победой!

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить