btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

09

Янв

2023

В Центральном филиале Университета правосудия продолжается профориентационная работа
В Центральном филиале Университета правосудия продолжается профориентационная работа

5 декабря 2022 года доцент кафедры теории и истории права и государства О.А. Федотова  и старший инспектор кадров Управления по работе с личным составом ГУВД по Воронежской области С.С. Нехорошева встретились с учащимися выпускных классов МБОУ СОШ № 99.

В ходе встречи старшеклассники познакомились с  возможностями построения юридической карьеры в органах внутренних дел, прокуратуре, судебной системе.

С.С. Нехорошева отметила, что при отборе кандидатов на службу в органы МВД уделяется особе внимание их образовательному уровню, морально-деловым качествам, физической подготовке.

О.А. Федотова рассказала выпускникам о реализуемой в РГУП профильной образовательной программе «Судебная и прокурорская деятельность», в рамках которой студенты приобретают необходимые для будущей службы в правоохранительных органах знания, умения и навыки. Доцент обратила внимание на комплексный подход при обучении студентов Университета,  включающий теоретическую и практическую подготовку, занятия физической культуры и спортом.

16 декабря 2022 года студенты факультета непрерывного образования под руководством преподавателя кафедры физической культуры Е.С. Прытковой провели для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 28  классный час, посвященный формированию здорового образа жизни и физической культуры личности будущих юристов.

Е.С. Прыткова на примере учебного процесса в Центральном филиале РГУП рассказала о применение IT технологий при занятиях физической культурой. Студенты Университета пригласили старшеклассников к участию в спортивных состязаниях, организуемых  филиалом.

 

Одно из таких мероприятий состоялось 17 декабря 2022 года. Доцентом кафедры физической культуры С.С. Михайловым была организована товарищеская встреча по волейболу между студентами юридического факультета и учащимися МБОУ СОШ № 98.

В ходе игры участники демонстрировали личностные качества, которыми должен обладать будущий юрист - дисциплинированность, целеустремленность, самообладание, выдержка и решительность.

 

Благодарим руководство образовательных учреждений за содействие в организации и проведение профориентационных мероприятий Центрального филиала РГУП!

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить