В издательстве Университета правосудия вышла монография доцента кафедры теории и истории права и государства
В издательстве РГУП им В.М. Лебедева опубликована монография доцента кафедры теории и истории права и государства Центрального филиала В.И. Дурова «Дорога к Пасхальному восстанию 1916 года: ирландский национализм, германская поддержка и ее пределы».
Монография посвящена исследованию роли «германского фактора» в развитии ирландского национализма и подготовке Пасхального восстания 1916 года. На основе архивных документов, мемуаров, материалов прессы и публицистики автор анализирует взаимодействие ирландских националистов с кайзеровской Германией, показывая масштабы германской поддержки, ее политические и ресурсные ограничения.
Издание адресовано преподавателям, научным работникам, аспирантам и студентам, а также специалистам в области истории и международных отношений.
С монографией можно ознакомиться на портале ИОП РГУП им. В.М. Лебедева - https://clck.ru/3UQcXq