btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Мар

2023

В рамках реализации проекта «Живое право» преподаватели и студенты РГУП провели со школьниками занятие
В рамках реализации проекта «Живое право» преподаватели и студенты РГУП провели со школьниками занятие

17 марта 2023 года в рамках реализации совместного проекта факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы и кафедры гражданско-правовых дисциплин «Живое право» была организована встреча с учениками десятых классов МБОУ гимназия им. А.В. Кольцова.

В подготовке и проведении занятия приняли участие студенты факультета непрерывного образования – Бизяева Софья, Меликова Парвана, Попов Роман. Куратор – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Романовской Н. А.

Тема занятия «Трудовые права несовершеннолетних». В ходе занятия, построенного в традиционной игровой форме, были рассмотрены особенности заключения и прекращения трудового договора с лицами, не достигшими 18-летнего возраста, основные трудовые права несовершеннолетних работников. Затем школьники проводили правовую экспертизу трудового договора, что вызвало у них особый интерес и позволило сформировать общее впечатление о юридической профессии.

По окончании игры студенты рассказали о своем вузе, ответили на вопросы, обсудили со школьниками перспективы получения профессионального образования.

Благодарим преподавателя МБОУ гимназии им. А.В. Кольцова Моцар Елену Михайловну за помощь в организации и проведении мероприятия и надеемся на продолжение сотрудничества!

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить