btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Мар

2023

В РГУП проведены мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом
В РГУП проведены мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

В период с 20 по 23 марта отделом организации воспитательной работы Центрального филиала Российского государственного университета правосудия были проведены мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, в которых приняли участие более 100 студентов.

 20 марта состоялась лекция  «Туберкулёз и его профилактика»  от Мухомедзяновой Евгении Николаевны, участкового врача фтизиатра Воронежского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н. С. Похвисневой. На лекции студенты узнали, что такое туберкулёз, способы заражения им, какие первые симптомы наблюдаются у заболевшего, куда необходимо обращаться с признаками данного заболевания и какие существуют меры профилактики, чтобы избежать болезнь.

Для закрепления материала, полученного в ходе лекции, с 20 по 24 марта Щербининой А.Ю., педагогом-психологом ЦФ РГУП было проведено анкетирование по оценке информированности учащихся о профилактике туберкулёза, которое показало высокий уровень знаний у студентов о проблеме данного заболевания и способах борьбы с ним.  

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить