btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Сен

2022

В РГУП состоялась профориентационная встреча «Мягкие и профессиональные навыки юриста»
В РГУП состоялась профориентационная встреча «Мягкие и профессиональные навыки юриста»

14 сентября 2022 г., в рамках подготовки к Юридическому форуму мастеров, представители медиакомпании «Группа Актион» посетили Центральный филиал Российского государственного университета правосудия с профориентационной встречей «Мягкие и профессиональные навыки юриста».

Анна Козловская (к.ю.н., юрист онлайн-школ, кинобизнеса, IT-проектов) рассказала о системе навыков юриста, о проблемах, с которыми сталкиваются практикующие юристы в первые годы работы и на всем протяжении профессионального пути.

Николай Чудаков (главный методолог образовательных проектов в сфере права и HR Группы Актион) организовал небольшой тренинг по отработке навыка поиска судебной практики, дал студентам простые лайфхаки и сразу же предложил попробовать воспользоваться ими при решении учебных задач.

Ирина Куценко (руководитель проекта Актион Студенты, направления «Юриспруденция» и «HR») рассказала участникам встречи о проекте Актион Студенты, возможностях обучения и трудоустройства с помощью инструментов группы Актион, пригласила принять участие в студенческих секциях Юридического форума мастеров.

В мероприятии приняли участие более 60 студентов юридического факультета и факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы ЦФ ФГБОУВО «РГУП». Тематика выступлений спикеров нашла живой отклик у участников, которые активно задавали вопросы, выполняли задания, интересовались проблемами, связанными с инкорпорацией молодого специалиста в профессиональное сообщество.

ЦФ ФГБОУВО «РГУП» выражает благодарность спикерам за проведение мероприятия и желает участникам успешно применить полученные знания в учебной и  профессиональной деятельности.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить