btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




10

Фев

2021

10.02.2020 Вебинар «Академия Google: основные инструменты и возможности их использования в научно-исследовательской работе»
10.02.2020  Вебинар «Академия Google: основные инструменты и возможности их использования в научно-исследовательской работе»

8 февраля 2021 г., в рамках мероприятий празднования Дня российской науки в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия состоялся вебинар «Академия Google: основные инструменты и возможности их использования в научно-исследовательской работе».

Опытом работы с системой «Google Scholar» с участниками поделился начальник отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности Д.Д. Солодовченко. Он отметил, что по своему функционалу «Академия Google» сопоставима с такими базами данных, как Scopus или Web of Science, доступ к которым является платным.

В ходе вебинара Д.Д. Солодовченко продемонстрировал возможности личного кабинета «Академия Google», поиска и отбора научной литературы по теме, анализа результатов поиска научных источников, раздела «Моя библиотека».

К несомненным преимуществам системы Д.Д. Солодовченко отнёс полную русификацию, проработанные и эффективные алгоритмы поиска научных статей в полнотекстовых и реферативных базах данных, автоматизированный сервис цитирования.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить