btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

03

Мар

2021

03.03.2021 Всемирный день писателя
03.03.2021 Всемирный день писателя

Ежегодно, начиная с 1986 года, 3 марта во многих странах мира, и в России в том числе, отмечается Всемирный день писателя. В этот день принято поздравлять не только писателей, но и всех тех, кто имеет отношение к литературному делу: журналистов, редакторов, корректоров, критиков, рецензентов, культурологов, преподавателей, студентов и выпускников филологических факультетов и профильных вузов и вообще всех, кто работает со словом.

Поздравляем всех сотрудников нашей библиотеки и преподавателей-филологов с этим праздником. Традиционно 3 марта организуются различные лекции и семинары, проводятся очередные слеты литературных кружков, чтения и концерты. Писатели устраивают встречи и беседы с читателями.

Пандемия внесла свои коррективы в планы литературных событий. Однако мы вам предлагаем познакомиться с циклом встреч в Воронежской областной научной библиотеке имени И.С. Никитина «Писатели в библиотеке». В рамках этого проекта прошла литературная встреча «Соберите меня в мозаику» - знакомство с творчеством воронежской поэтессы, публициста Дарьи Александровны Гузеевой, члена Союза журналистов России, член Союза писателей России, старшего преподавателя кафедры общеобразовательных дисциплин Центрального филиала Российского государственного университета правосудия.

В программе встречи прозвучали стихотворения в исполнении автора и читателей. В библиотеке имени Никитина имеются сборники стихов Дарьи Гузеевой «Моя сказка со мною…», «Соберите меня в мозаику», беседы, интервью с поэтессой в местной печати. Анонс и фото подготовлены заведующей отделом музыкально-нотной литературы Анциферовой Мариной Евгеньевной. Монтаж и размещение материала – ведущий библиотекарь Соболева Надежда Васильевна. Посмотреть можно по ссылке: https://muz.vrnlib.ru/literaturnaya-vstrecha-iz-cikla-pisateli-v-biblioteke-2

Продолжает цикл «Писатели в библиотеке» молодой поэт Павел Сидельников. Павел родился в 2002 году в г. Тюмени. Выпускник школы литературного мастерства им. Владислава Крапивина. В настоящий момент — студент 3 курса факультета непрерывного образования Центрального филиала Российского государственного университета правосудия. Победитель студенческих литературных конкурсов в номинации «Авторское слово». Публиковался в журналах «Подъём», «Сибирские огни», «Огни Кузбасса», в казахстанском журнале «Дактиль» и др. Был отобран на Форум молодых писателей Фонда СЭИП (социально-экономических и интеллектуальных программ). Посмотреть можно здесь: https://muz.vrnlib.ru/pavel-sidelnikov    

 Участники литературных встреч Д.А. Гузеева и П. Сидельников были награждены благодарственными письмами от администрации Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить