btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

01

Ноя

2021

Встреча с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации
 Встреча с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации

28 октября 2021 года студенты Центрального филиала Российского государственного университета правосудия приняли участие в лектории, организованном Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Ежегодно федеральный омбудсмен Татьяна Николаевна Москалькова проводит открытие серии лекций и практических занятий для студентов юридических вузов.

В ходе лекции Уполномоченный рассказала об основных событиях 2021 года, оказавших влияние на ситуацию с правами человека в России и мире, направлениях деятельности омбудсмена, привела историческую справку об институте Уполномоченного, а также количество и тематику поступающих к федеральному омбудсмену обращений, уделила внимание вопросам защиты прав студентов. «В этом году в нашем ежегодном докладе правам молодежи будет посвящен отдельный параграф», — подчеркнула Уполномоченный по правам человека.

В завершение федеральный омбудсмен поздравила студентов с началом нового учебного года в Правозащитном лектории и пожелала интересной учебы, новых открытий и больших успехов.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить