btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

06

Фев

2023

Встреча школьников и студентов с судьей в отставке
Встреча школьников и студентов с судьей в отставке

26 января 2023 г. в Центральном филиале РГУП в рамках профориентационной деятельности кафедры ООД состоялась встреча судьи в отставке Пешкова Вячеслава Вячеславовича с учащимися выпускных классов школ г. Воронежа: школа № 40, школа № 99, гимназия им. Бунина, школа № 20, УВК № 1. Присутствовали также студенты 1 курса факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы.

В ходе беседы был сделан акцент на особенностях статуса и профессиональной деятельности судьи, прохождении необходимых этапов на пути к получению судебной должности, трудностях,  неизбежно возникающих при осуществлении правосудия.

В процессе общения было уделено внимание гарантиям независимости судьи, а также символам судебной власти, некоторые из которых были продемонстрированы.

В плане возможного выбора юридической и, в частности, судебной профессии слушатели узнали о правовом положении Российского государственного университета правосудия как одного из ведущих вузов страны, специализированном характере его деятельности, уровнях обучения и профессионализме профессорско-преподавательского состава.

В завершении встречи присутствующие получили ответы на свои многочисленные вопросы.

По итогам мероприятия было видно, что его проведение  вызвало у школьников и студентов неподдельный интерес, позволило задуматься о выборе жизненного пути, а также позволило узнать больше об одной из наиболее значимых в обществе профессий.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить