btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Апр

2021

19.04.2021 Встреча студентов юридического факультета с юристом ООО «ГлавЭкспертЦентр»
19.04.2021 Встреча студентов юридического факультета с юристом ООО «ГлавЭкспертЦентр»

9 апреля 2021 г. в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия в рамках открытого семинара состоялась встреча студентов юридического факультета с юристом ООО «ГлавЭкспертЦентр», практикующим специалистом, педагогом и успешным учёным Анной Евгеньевной Самсоновой. Встреча была организована доцентом Е.Р. Сухаревой на базе кафедры гражданско-правовых дисциплин с целью обсуждения особенностей современной профессиональной юридической деятельности, новых вызовов, с которыми сталкиваются выпускники юридических вузов при трудоустройстве и построении карьеры.

А.Е. Самсонова рассказала студентам о своем опыте поиска возможностей профессиональной самореализации после окончания вуза, о работе в банковской сфере, поделилась собственным опытом построения юридической карьеры.  Она отметила, что требования рынка юридических услуг к современному специалисту возрастают. Сегодня успешный юрист - это разносторонне развитый профессионал, владеющий не только знаниями в области права и его применения, но и обладающий коммуникативными и аналитическими навыками, способный к самообразованию и саморазвитию, с широким кругозором, охватывающим различные сферы – от психологии и основ менеджмента до программирования и дизайна.

Сегодня выпускники юридических вузов выстраивают свою профессиональную траекторию в органах судебной системы, законодательных и исполнительных органах, органах местного самоуправления, в крупном и среднем бизнесе, в консалтинговых компаниях, адвокатуре и т.д. Вне зависимости от сферы, важным для успеха в карьере современного юриста является сочетание «hard skills» и «soft skills», развитие метапредметных умений и навыков специалиста.

 Открытый семинар завершился сессией вопросов и ответов. Студентов интересовали особенности составления резюме, стратегии поведения на собеседовании с работодателем,  деловые и личные качества современного юриста.

Организаторы выражают признательность Анне Евгеньевне Самсоновой за активное участие в профориентационных проектах РГУП!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить