btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

27

Окт

2021

«Живое право» в День открытых дверей
 «Живое право» в День открытых дверей

17 октября 2021 г. активисты проекта «Живое право» Центрального филиала Российского государственного университета правосудия - Цыбина Светлана, Шипунова Дарья и Мягкова Екатерина - провели первый в новом учебном году урок профориентации. После завершения официальной части Дня открытых дверей на факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы юным гостям факультета предложили принять участие в новой игре на тему «Ты - потребитель, защити себя!».

На протяжении 30 минут участники прослушали краткую лекцию о правах потребителя при обнаружении в товаре недостатков, узнали, какие права имеет потребитель при продаже ему некачественного товара и как получить от продавца или изготовителя сумму, в 2–3  раза превышающую его стоимость.

Как и прежде, после лекции слушателям была предоставлена возможность применить свежеполученные знания на практике и решить несколько практических задач, а в качестве подарка всем желающим была выдана краткая памятка потребителя, столкнувшегося с некачественным товаром.

Стоит отметить, что в уроке приняли участие не только будущие абитуриенты, но и их родители.

Надеемся, что полученные знания пригодятся всем участникам для защиты своих прав в реальных условиях, а знакомство с профессией позволит сделать правильным и осознанный выбор.

Благодарим всех гостей за плодотворную работу и ждем в стенах нашего университета вновь!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить