btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Мар

2023

Студенты РГУП приняли участие в заседании круглого стола «Безопасность в сети Интернет»
Студенты РГУП приняли участие в заседании круглого стола «Безопасность в сети Интернет»

14 марта 2023 года управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» на базе АНО «Воронежский Дом НКО» в режиме онлайн был организован и проведен круглый стол «Безопасность в сети Интернет».

Участниками Круглого стола стали 439 человек из 17 образовательных организаций. В том числе 30  студентов Центрального филиала РГУП.

В качестве экспертов в обсуждении профилактики экстремизма и терроризма в сети Интернет выступили:

- Зырянова Наталья Ильинична, главный специалист отдела по работе с молодежью управления образования и молодежной политики городского округа города Воронежа;

- Волокитин Сергей Анатольевич, генеральный директор научного центра «Форензика», майор полиции;

- Иерей Евгений Лищенюк, настоятель храма Богоявления Господня, член Совета по информационной политике в сфере профилактики терроризма и экстремизма при губернаторе Воронежской области, руководитель отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании, и алкоголизму, директор Благотворительного Фонда святителя Антония Смирницкого, руководитель отдела по тюремному служению Воронежской епархии, руководитель информационно-консультационного центра им. Святителя Митрофана Воронежского на тему.

В ходе мероприятия эксперты обсудили с участниками Круглого стола важные вопросы как правовой, так и нормативной, личной и имущественной безопасности в сети Интернет. Рассмотрели, чем опасен Интернет и каким образом можно снизить уровень этой опасности.

Также были затронуты актуальные проблемы сохранения конфиденциальной информации в глобальной сети, способы борьбы с мошенниками и обеспечения защиты своих персональных данных. Поговорили о христианском отношении к глобальным проблемам современности: экстремизму и терроризму.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить