btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Июн

2023

Участие преподавателей ЦФ РГУП в международном проекте
Участие преподавателей ЦФ РГУП в международном проекте

Преподаватели кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Центрального филиала Университета правосудия  к.ф.н, доц. Книга А.В. и преподаватель Михед Е.В.  приняли участие в одном из международных проектов - Legal English Webinar Series Центра юридического английского языка (Legal English Centre CIS Regional English Language Office), который является престижным тренинговым центром для специалистов в области юриспруденции.

Целями данного проекта являлось совершенствование навыков говорения и аудирования, ориентированных на коммуникацию в профессионально-деловой сфере; развитие навыков работы с профессиональной информацией на английском языке и способами ее переработки в различные виды документации,  изучение   особенностей  функционирования юридической терминологии в русском и английском языках.

С 1 марта по 15 мая 2023 г. в рамках Legal English Webinar Series  преподаватели посетили вебинары, на которых  были рассмотрены следующие темы: 

  • Common Law vs. Civil Law: Key Terminology (общее право и гражданское право: основная терминология),
  • The Language of Tort Law (деликтное право),  
  • The Language of Tax Law: Income Tax (налоговое право).

Занятия проводили известные специалисты в области юридического английского - доктор юриспруденции Даниель Капретти, к.ф.н. Софья Баринова.

Учебные занятия завершились сдачей сложного экзамена, в котором участвовали более 600 преподавателей английского языка из всех городов Российской Федерации, и только часть из них успешно прошла испытания и   получила сертификаты. Среди них - преподаватели  ЦФ РГУП Книга А.В. и Михед  Е.В.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить