btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




30

Ноя

2022

Выпуск экспертов
Выпуск экспертов

25 ноября 2022 года на базе кафедры судебной экспертизы и криминалистики ЦФ РГУП состоялся выпуск слушателей факультета повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента по дополнительным профессиональным программам «Дактилоскопия и дактилоскопическая экспертиза», «Трасология и трасологическая экспертиза», «Баллистика и баллистическая экспертиза»

Выпускниками данных программ стали 15 сотрудников экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД России по Воронежской области.

Это уже второй выпуск представителей данного правоохранительного органа. В 2020 году 33 сотрудника ГУВД Воронежской области успешно прошли у нас обучение по программам «Дактилоскопия и дактилоскопическая экспертиза» и «Трасология и трасологическая экспертиза».

Особенностью обучения в этом году стало то, что учебные занятия проводились не только в специализированных помещениях кафедры судебной экспертизы и криминалистики, но и на рабочих местах сотрудников экспертно-криминалистического центра.  Это позволило оптимизировать учебный процесс и дало возможность экспертам выполнять учебные задания не отрываясь от исполнения своих профессиональных обязанностей.        

Итоговую аттестацию в форме письменного экзамена и выполнения контрольных экспертиз все слушатели прошли успешно.

В реализации указанных программ приняли участие профессионалы своего дела, в прошлом заслуженные эксперты правоохранительной системы Воронежской области, старшие преподаватели кафедры судебной экспертизы и криминалистики ЦФ РГУП Кудрявцев Ю.С., Пошвин А.Л., Сорокин В.А., Черепков Р.А.

Вручил дипломы о профессиональной переподготовке директор             ЦФ РГУП, кандидат юридических наук, полковник внутренней службы в отставке Заряев В.А.

Мы желаем всем выпускникам успехов в профессиональной деятельности, реализации полученных новых знаний и умений на практике.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить