btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Янв

2020

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года. Но свою историю и традиции он ведет еще с XVIII века.

В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала Указ «Об учреждении Московского университета», и именно эта дата стала официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»).

24 января, накануне Дня российского студенчества, директор Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Вячеслав Александрович Заряев поздравил студентов с праздником, пожелав им дальнейшего развития, сил, целеустремленности и достижения поставленных целей.

Праздник студентов не остался без ставшего традицией Университета - Директорского торта. Огромный сладкий красавец, украшенный названием и логотипом Университета, встречал студентов в фойе главного корпуса. Не забыли и о наступающем Татьянином дне. Первые кусочки торта и поздравления получили девушки с прекрасным именем Татьяна!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить