btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

Практика и трудоустройство

В филиале ведется работа, направленная на содействие выпускникам в вопросах трудоустройства. В первую очередь, такая работа направлена на расширение возможностей выпускников в решении вопросов трудоустройства и перспективы их профессиональной карьеры, формированию у выпускников информационной и психологической адаптации на рынке труда, взаимодействие с местными органами власти, с территориальными органами занятости населения, общественными организациями и объединениями, заинтересованными в улучшении положения выпускников на рынке труда.

Мероприятия по трудоустройству выпускников включают в себя:

• взаимодействие с органами занятости населения: получение информации о выпускниках, зарегистрированных в службах занятости населения, участие в городских "Днях карьеры", "Ярмарках вакансий";

• рассылка запросов о наличии вакансий и сбор заявок от организаций с целью предоставления информации студентам и выпускникам для дальнейшего трудоустройства;

• анкетирование выпускников с целью выявления нуждающихся в трудоустройстве и последующее взаимодействие с ними с целью ознакомления с имеющимися вакансиями;

• информирование студентов-выпускников о проведении конкурса на замещение должностей государственной гражданской службы в аппаратах судов;

• подведение итогов трудоустройства выпускников и обсуждение на заседаниях Учебно-методического совета

 

Трудоустройство выпускников осуществляется в органы и учреждения судебной системы, прокуратуры, адвокатуру, полицию, Следственный комитет и иные учреждения и организации юридического профиля. Кроме того, некоторые выпускники занимаются научно-педагогической деятельностью в области юриспруденции и ряд из них имеет ученую степень.

Благодаря активному сотрудничеству с потенциальными работодателями процент трудоустройства наших выпускников достаточно высок.

Опросы работодателей показывают, что из профессиональных качеств выпускников они ценят, прежде всего, качество полученного ими образования (фундаментальность образования, уровень профессиональных знаний, умений, навыков), наличие опыта практической работы, повышающего уровень их профессиональных знаний, умений и навыков, способность к применению своих знаний в смежных областях, что выражается в способности к самообразованию, в разносторонности и широте знаний. Из личностных качеств выпускников они выделяют адаптивность, умение выстраивать межличностные отношения, умение работать в команде, коммуникативность, в том числе владение иностранными языками и компьютером, лидерские качества, мотивацию действий.

Успехи наших выпускников

Значительный процент выпускников филиала достиг определенных успехов в юридической карьере, в частности, среди наших выпускников – федеральные и мировые судьи, прокуроры и их помощники, следователи, помощники судей, помощники адвокатов и это далеко не полный перечень специальностей, занимаемых нашими выпускниками. Все это свидетельствует о достаточно высоком уровне конкурентоспособности наших выпускников на современном рынке труда.

На сегодняшний день из выпускников нашего филиала достигли карьерного роста:

22 выпускника начначены мировыми судьями;

18 выпускников назначены судьями федерального суда общей юрисдикции;

более 22- прокуроров и их помощников;

5 заместителей руководителя следственного отдела;

15 старших следователей в структурах СК и МВД;

около 40 руководителей в различных органах государственной власти  и местного самоуправления.

Для получения индивидуальной консультации студенты и выпускники могут обращаться к специалисту по организации практик и трудоустройству выпускников – Дрютовой Светлане Игоревне, тел. 276-42-92, 214 каб.

Время работы

Понедельник - четверг 8.00 - 17.00

пятница 8.00 - 16.00

перерыв 12.00 - 12.45

Направления работы

1.Организационно-методическое сопровождение всех видов практики в университете, координация деятельности структурных подразделений по вопросам проведения практики, консультирование.

2.Обеспечение студентов и выпускников актуальной информацией об имеющихся вакансиях и наличием мест для прохождения практики.

3.Осуществление индивидуальной консультационной работы со студентами и выпускниками.

4.Помощь в организации факультативных стажировок для студентов старших курсов.

5.Осуществление мониторинга трудоустройства выпускников. Анализ эффективности трудоустройства выпускников.

6.Подбор студентов по заявкам работодателей.

7.Организация мероприятий по содействию трудоустройству выпускников.

8.Организация участия студентов старших курсов в ярмарках вакансий, презентаций специальностей и т.д.

9. Индивидуальная работа с выпускниками с ОВЗ и инвалидностью.

Уважаемые выпускники, информацию по проводимым мероприятиям в течении года можно будет найти в этом разделе, следите за обновлением информации.

 Дорогие выпускники, вакансии с квотируемыми рабочими местами для инвалидов можно найти тут - https://trudvsem.ru/special/

 Страница по трудоустройству в социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/id361293012u

 Общероссийская база вакансий "Работа в России" - http://trudvsem.ru

Организация практик студентов

Согласно учебному плану для обучающихся по программам специалитета проходит три вида практик – учебная, производственная и преддипломная; для обучающихся по программам бакалавриата предусматриваются учебная и производственная практики; для обучающихся по программам среднего профессионального образования  видами практики являются: учебная и производственная, производственная практика включает в себя следующие этапы: практику по профилю специальности и преддипломную практику; для обучающихся по направлениям подготовки магистратуры виды практик определяются федеральным государственным стандартам и могут включать в себя научно-исследовательскую, педагогическую практики, юридическое консультирование и т.д.

Полный список баз практик с адресами можно найти тут : Перечень баз практик

 

 

 

Задать вопрос

Отправить