btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

Библиотека

 

Информация о руководителе:

 ФИО

 должность

контактный телефон

адрес электронной почты

 

 Юршина Валентина Васильевна

Заведующий

+7 (473) 276-38-77

library_cfrap@mail.ru

Место нахождения

кабинет 111

В штате библиотеки – 5 работников с высшим образованием и стажем библиотечной работы свыше 10 лет (заведующий библиотекой, 2 ведущих библиографа, 1 ведущий библиотекарь, библиотекарь).

Юршина Валентина Васильевна, заведующая библиотекой, имеет высшее филологическое образование и тридцатилетний стаж библиотечной деятельности. В библиотеке Центрального филиала с февраля 2004 года. Имеет публикации по библиографии и является составителем нескольких библиографических указателей.

Библиотека Центрального филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российского государственного университета правосудия» (г. Воронеж) создана в декабре 2001 года. Она располагает абонементом и читальным залом на 42 посадочных места, 13 из которых оборудованы компьютерами, а три из них, в свою очередь, – сканерами.

Важнейшим направлением в работе библиотеки является справочно-библиографическое и информационное обслуживание читателей.

На сегодняшний день библиотека располагает необходимыми ресурсами для ведения учебно-воспитательного процесса. Книжный фонд насчитывает свыше 60000 экземпляров единиц хранения. Он представлен учебниками нового поколения, имеющих грифы образовательных ведомств, научной, справочной литературой, периодическими изданиями (15 назв.), официальными документами. Приоритетным направлением в комплектовании фонда является приобретение литературы по судоустройству и судопроизводству.

Наряду с традиционными носителями информации библиотека использует  электронные ресурсы: электронный каталог Центрального филиала, представленный в соответствующем разделе общеуниверситетской Электронной библиотеки , справочные правовые системы Консультант и Гарант 

С января 2011 года для студентов академии открыт доступ к электронно-библиотечным системам:

Znanium.com  http://znanium.com —  библиотека электронных версий изданий, публикуемых Научно-издательским центром ИНФРА-М, коллекций книг и журналов других российских издательств и произведений отдельных авторов; 

BOOK.ru  https://www.book.ru — лицензионная библиотека, которая содержит учебные и научные издания от преподавателей ведущих вузов России. Фонд электронной библиотеки комплектуется на основании новых ФГОС ВО, СПО;

Образовательная платформа  Юрайт https://urait.ru/catalog/full;

Информационно-образовательный портал РГУП  http://op.raj.ru;

East View Information Services (ООО «Ивис»)   http://dlib.eastview.com — электронная библиотека периодических изданий

Национальный цифровой ресурс Руконт http://rucont.ru - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС)

В читальном зале систематически проводятся выставки новых поступлений, Дни информации, организуются тематические выставки и выставки-просмотры. Библиотека консультирует студентов по вопросам поиска литературы  и оформлению библиографических списков.

Библиотечные, справочно-библиографические и информационные услуги пользователям библиотеки предоставляются бесплатно

Для формирования фонда основной и дополнительной литературы, обеспечивающей образовательный процесс в вузе,  библиотекой РГУП подготовлена информация для преподавателей.

 

График работы библиотеки с читателями:
понедельник, вторник, среда, четверг – с 9.00 до 16.00
пятница – с 9.00 до 15.30
перерыв – с 12.00 до 12.45
суббота, воскресенье – выходные дни

Телефон: 8(4732)76-38-77, добавочный 105
Почта: library_cfrap@mail.ru

Профиль «ВКонтакте»:  Библиотека ЦФ РГУП  https://vk.com/id367742147

 

Задать вопрос

Отправить