btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




11

Фев

2020

По традиции Центральный филиал РГУП ежегодно проводит ряд мероприятий в преддверии профессионального праздника российского научного сообщества.  

В этом году программа Дня российской науки началась с поздравления директора филиала Вячеслава Александровича Заряева. В своём выступлении он поблагодарил коллектив за активную научно-исследовательскую деятельность, отметил большую значимость, проводимых в филиале фундаментальных и прикладных исследований. За результаты научно-исследовательской деятельности преподавателям были объявлены благодарности, вручены ценные подарки.

 


На праздничном заседании Студенческого научного общества с поздравлением к студентам обратился заместитель директора по учебной и воспитательной работе А.А. Дядченко. Он обратил внимание на успехи студентов филиала во всероссийских конкурсах научных работ, широкое участие членов СНО в проводимых в Воронеже и за его пределами научных мероприятиях.


Живой интерес вызвало выступление главы информационного сектора СНО, студентки 4 курса А. Улезько. Она рассказала о том, что одной из приоритетных задач Общества является установление связей и налаживание взаимодействия со  студенческими научными обществами других вузов. Студентка обратила внимание на то, что уже установлен контакт со студентами юридических факультетов Санкт-Петербургского государственного университета, Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета (г. Екатеринбург), Северо-западного института управления РАНХиГС (г. Санкт-Петербург). Прорабатывается возможность проведения, совместно со СНО Сибирского государственного медицинского университета  Им. Пирогова (г. Томск), студенческой конференции «Проблемы правового обеспечения медицинской деятельности в России».


Программу мероприятий продолжил начальник отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности Д.Д. Солодовченко, который провел мастер-класс «Написание студенческой научной статьи». Участниками мастер-класса стали студенты 1-4 курса юридического факультета (очной и очно-заочной форм обучения). В рамках мастер-класса были рассмотрены проблемы разработки исследовательского аппарата научной статьи, обеспечения оригинальности текста, технического оформления статей для их подготовки к опубликованию.


На протяжении всего дня в филиале работала выставка изданий «Идеи и концепции юридической науки в трудах отечественных юристов», организованная библиотекой Центрального филиала РГУП.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить