btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

26

Фев

2020

21 февраля 2020 г. в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия состоялась региональная межвузовская студенческая научно-практическая конференция в рамках научно-исследовательского семинара на тему «Актуальные проблемы гражданского и административного судопроизводства», организованная кафедрой государственно-правовых дисциплин.

Открыл работу конференции и обратился с приветственным словом к участникам мероприятия руководитель магистерской программы «Правосудие по гражданским, административным делам и экономическим спорам», доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Хатуаев В.У.

В научно-практической конференции приняли участие магистранты 1 и 2 курсов очной и заочной форм обучения. Докладчики акцентировали внимание на конституционно-правовых основах организации правосудия в Российской Федерации; обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся оптимизации осуществления гражданского и административного правосудия; проанализировали проблемные аспекты административного и административно-процессуального права, а также гражданского и гражданско-процессуального законодательства России.

Магистранты продемонстрировали хорошие знания действующего законодательства и правоприменительной практики в затронутых выступлениями сферах. Конференция вызвала неподдельный интерес у присутствующих студентов.

В завершении конференции старшими научными сотрудниками к.ю.н., доцентом Дегтяревой Л.Н. и к.ю.н., доцентом Олийнык И.Л. был проведен мастер-класс «Методологические основы научного исследования».

Организационный комитет выражает благодарность всем студентам, принявшим участие в конференции, и их научным руководителям!

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить