btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

04

Июн

2021

04.06.21 мастер-класс «Полномочия органов местного самоуправления в экологической сфере»
04.06.21 мастер-класс «Полномочия органов местного самоуправления в экологической сфере»

27 мая 2021 года в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия», на платформе ZOOM, состоялся мастер-класс ведущего специалиста комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Воронежской городской Думы Башмакова Артёма Александровича «Полномочия органов местного самоуправления в экологической сфере». Организатором мастер-класса выступила – кафедра гражданско-правовых дисциплин (доцент Куценко Т.М.).

 

 

В ходе своего выступления Башмаков А.А. познакомил участников с опытом проведения муниципальными органами городского округа г. Воронеж  «мусорной реформы», решения на местном уровне проблем в сфере экологии. В ходе мастер-класса были затронуты вопросы специальной компетенции органов местного самоуправления в сфере охраны окружающей среды.

В заключение мастер-класса А.А. Башмаков ответил на вопросы участников о соблюдении конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду в регионе, о порядке обращения в органы власти в случае обнаружения экологических правонарушений, раздельного сбора мусора, которое позволит в будущем сократить количество свалок в городе и освоить новые горизонты переработки вторичного сырья. Башмаков А.А. ответил на самый частый вопрос – как действовать гражданину в случае бездействия компетентных органов власти на прямые нарушения Федерального закона «Об охране окружающей среды», предложив участникам алгоритм конкретных действий.

 

Организаторы лекции выражают признательность А.А. Башмакову за участие в просветительских мероприятиях Центрального филиала «РГУП»!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить